В Кабардино-Балкарии завершен первый этап «Kavkaz Ring-2016″

 

24 апреля на автодроме Урванского района состоялось открытие первого этапа чемпионата «Kavkaz Ring-2016» по ралли-спринту. В соревнованиях приняли участие более 50 гонщиков из КБР, Северной Осетии, Пятигорска и КЧР. Гонщики были разделены на четыре класса: «Stock» «Street» «Sport» «Unlim»
В тяжелой и упорной борьбе, которая проходила на протяжении дня были выявлены победители во всех четырех классах.

Класс «Stock»:
Первое место Мальбахов Б.(КБР)
Второе место Стайков К.(КБР)
Третье место Ципинов М.(КБР)

Класс «Street»:

Первое место Ципинов М.(КБР)
Второе место Артабаев С.(КБР)
Третье место Стайков К.(КБР)

Класс «Sport»:

Первое место Шабатуков Р.(КБР)
Второе место Маршенкулов М.(КБР)
Третье место Псануков В. (КБР)

Класс «Unlim»:

Первое место Бесланеев Б.(КБР)
Второе место Ципинов М. (КБР)
Третье место Калустьянц С. (РСО-Алания)

По итогам подсчетов всех результатов определились команды-победители:
Первое командное место: KS Motorsport (КБР)
Второе командное место: Росавтодор (КБР)
Третье командное место: DTN Performance (КБР)

Участник из Карачаево-Черкессии Осман Чотчаев получил специальный приз за волю к победе.

IMG_8400

По окончании соревнований, главный судья, Мастер Спорта РФ Султан Хутатов отметил: «Первый этап завершился и первые итоги, которые мы подвели, показали, что в нашей республике и вообще в СКФО пошел новый виток развития автоспорта, а нам как организаторам важно видеть результаты наших спортсменов для дальнейших побед не только на региональном уровне. Отдельно хочу поблагодарить маршалов на трассе и всех, кто помогал нам в проведении этих соревнований»
Автоспорт в республике становится интересным не только для участников и зрителей, но и для спонсоров, которые начали проявлять интерес к этому захватывающему виду спорта и как результат этого у Чемпионата «Kavkaz Ring-2016» появились два титульных спонсора: Тюнинг ателье «Автосервис 999» и Сеть автосалонов «Autoluxe», за что им огромная благодарность от лица организаторов соревнований.

Организаторами мероприятия выступили Федерация автомобильного и мотоциклетного спорта КБР, Автолюбители КБР при поддержке Министерства спорта КБР, Администрации Урванского района и УГИБДД МВД по КБР.


IMG_8395 (Копировать)IMG_8401 (Копировать)IMG_8403 (Копировать)IMG_8405 (Копировать)IMG_8411 (Копировать)IMG_8445 (Копировать)IMG_8484 (Копировать)IMG_8509 (Копировать)IMG_8530 (Копировать)IMG_8531 (Копировать)
IMG_8420

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>