«Кубок Федерации» прошел в КБР

19 марта на автодроме Урванского района состоялись соревнования по скоростному маневрированию на «Кубок Федерации» среди автошкол Кабардино-Балкарии, приуроченные к юбилейному 80-ому году со дня образования органов Госавтоинспекции.  Инструкторы автошкол региона соревновались за звание лучшего.  В мероприятии приняли участие: Кабардино-Балкарский центр подготовки и переподготовки кадров, ФДА «РОСАВТОДОР»; Республиканский Учебно-Спортивный Технический центр; Республиканская Юношеская Автомобильная Школа «РЮАШ»; Баксанский Колледж «АГРО»; ООО «Центральная автошкола»; РОСТО ДОСААФ КБР.  В командных заездах лучшие результаты показали команды РОСАВТОДОРА и РУСТЦ, разделившие призовые места между собой.

Первое место завоевал Кабардино-Балкарский центр подготовки и переподготовки кадров, ФДА «РОСАВТОДОР»;

Второе — Республиканский Учебно-Спортивный Технический центр;

Третье место занял Кабардино-Балкарский центр подготовки и переподготовки кадров, ФДА «РОСАВТОДОР».

В финальных заездах принимали участие инструкторы, показавшие 8 лучших результатов.
Призовые места заняли участники, успешно прошедшие парные заезды в параллельном слаломе:
1 место: Губжоков Заур — Республиканский Учебно-Спортивный Технический центр;
2 место: Ципинов Муаед — Кабардино-Балкарский центр подготовки и переподготовки кадров, ФДА «РОСАВТОДОР»;
3 место: Бижев Артур — Кабардино-Балкарский центр подготовки и переподготовки кадров, ФДА «РОСАВТОДОР».

По окончании соревнований, главный судья, Мастер Спорта РФ Султан Хутатов отметил: «Сегодняшние соревнования являются хорошим показателем того, что в нашей республике есть инструктора автошкол, которые не боятся проявить себя на соревнованиях, и уверены в своих навыках на все сто. Мы увидели их на деле, за что им огромное спасибо, и ждем следующих гонок, которые мы будем проводить уже в более широком формате. Надеемся собрать инструкторов автошкол СКФО».  Организаторами мероприятия выступили Федерация автомобильного и мотоциклетного спорта КБР, Министерство спорта КБР и УГИБДД МВД по КБР.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>