BMW как стиль жизни!

В Кабардино-Балкарии прошел ежегодный BMW DAY.

23 апреля в Кабардино-Балкарии по инициативе общественной организации «М Драйв» состоялся ежегодный праздник для любителей автоспорта – «BMW Day-2017».

На официальном открытии мероприятия выступил Глава администрации Урванского района Азамат Кошеев. Он поприветствовал участников и пожелал удачи.

Рёв двигателя, скрип шин и визг тормозов — эти и многие другие характерные звуки сопровождали мероприятие с самого утра. А уже к обеду на территории технопарка «Аруан» собралось более 270 автомобилей марки BMW из всех субъектов Северного Кавказа. К мероприятию также присоединились около 70 байкеров из различных мотоклубов, которые продемонстрировали мастерство езды на спортбайках.

«В нашей команде большое количество друзей и все делается вместе и сообща, — поделился один из основателей «М Драйв», Президент Федерации автомотоспорта КБР, Темиржан Байсиев. — Представители ФАМС КБР и автоклубов проделали большую работу, отлично организовали свою зону ответственности, а непосредственно зону «дрифта». Без их поддержки и сплоченности не получилось бы провести это мероприятие. Ждем гостей в следующем году!»HM8G0257

В рамках «Дня BMW» прошли соревнования по дрифту, участники которых продемонстрировали технику профессионального прохождения поворотов и красочные «заносы». Зрители завороженно наблюдали за происходящим. По итогам соревнований победителям было присуждено сразу три первых призовых места.

Не обошлось и без праздничного концерта живой музыки в исполнении Ирины Ракитиной и группы «Magic Blues Band», чьи песни сопровождают практически все мероприятия организации на протяжении нескольких лет. А главным ведущим мероприятия стал известный в республике диджей Идар Даров, который поддерживал атмосферу праздника на протяжении всего дня.

Ежегодно День любителей марки BMW проходит в память об одном из основателей Клуба «М Драйв», хорошем друге и брате «бмвистов», Мурате Залиханове.

Карина Казакова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>