Виталий Петров  “Ступени — путь к успеху”

20 мая в столице нашей солнечной и гостеприимной Кабардино-Балкарии состоялась долгожданная встреча любителей автоспорта республики с первым российским гонщиком в истории Формулы-1, заслуженным мастером спорта, пилотом команды SMP Racing Виталием Петровым.

Организовала встречу Федерация автомотоспорта КБР.

Мероприятие прошло в рамках запланированного турне гонщика по городам России. Стоит отметить, что именно Нальчик был обозначен первым в списке спортсмена.

На творческой встрече под названием “Ступени — путь к успеху” Виталий рассказал о своей карьере, о трудностях, с которыми ему довелось столкнуться, показал пульт управления болидом и рассказал о его многочисленных функциях, продемонстрировал зрителям шлем, изготовленный из карбона по собственному дизайну Петрова с инициалами и подписью знаменитого владельца. Спортсмен также ответил на все вопросы автолюбителей и отметил, что давно мечтал о такой встрече.

“Мне очень интересен опыт общения с любителями автоспорта, всегда хотелось узнать, что происходит в регионах нашей страны. Мы могли бы помогать развивать автоспорт в нашей стране, создавать школы, давать ценные рекомендации юным гонщикам. Очень важно открывать и развивать именно школы картинга, так как только в этом случае есть возможность пробиваться в команды международного уровня и показывать высокие результаты”, — поделился Петров.

Отвечая на вопросы поклонников о том, “лихачит” ли он на дорогах, спортсмен отметил, что важно соблюдать правила дорожного движения и сам он к безопасности на дорогах относится с особой ответственностью. Также в ходе конференции Виталий отметил, что любимым гонщиком и кумиром детства для него является Михаэль Шумахер.

“А теперь он мой друг, мы давно знакомы и мне даже удалось однажды его обогнать”, — гордится Петров.

На встрече также присутствовал вице-премьер правительства КБР, Владимир Битоков. Он официально пригласил выборгского спортсмена на открытие Центра высшего водительского мастерства «Кавказ автосити», строящегося в республике.

«Мы очень надеемся, что первый круг на нашем новом автодроме сделает первый российский гонщик в истории Формулы 1, Виталий Петров», — отметил вице-премьер. Виталий принял приглашение и в скором времени мы сможем встретиться с ним еще раз на открытии.

После полуторачасового общения, была организована фотосессия со знаменитостью, где, помимо фотографии, каждый желающий получил автограф Виталия Петрова и сувениры на память.

Далее в планах организаторов следовал следующий этап — поездка на площадь Абхазии, где состоялся обещанный мастер-класс от профессионального гонщика по управлению автомобилем. Виталий “прокатил” с собой желающих и устроил настоящее дрифт-шоу.

В завершение встречи Петров пообщался с представителями местного клуба любителей мерседеса и сделал памятное фото. Позже на своей странице в социальной сети ВКонтакте Виталий написал отзыв о встрече:

“В Нальчике есть свой мерседес клуб «Benz Club 07″, и вот они всегда устраивают заезды-поединки с маркой BMW. В скором времени у них здесь построят гоночную трассу, где можно будет погонять, а то сейчас приходится соревноваться по дорогам и улицам города. А наша встреча получилась крутая, спасибо всем!”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>