Екатерина Седых о пятом этапе РДС-Запад в Рязани:  сила воли и стремление к цели

IMG_7888_1 28 и 29 июля в Рязани на трассе Atron  International Circuit отгремел пятый раунд РДС-  Запад. Для Екатерины Седых он выдался очень  напряженным. Она была готова объявить о  тех.сходе, но все-таки приняла решение  участвовать в соревнованиях.

На «Атроне» собралось рекордное за этот сезон  Российской Дрифт Серии количество участников: заявки подали 44 сильнейших дрифтера со всей России. Благодаря поддержке компании DENSO смогла приехать в Рязань из далекого Владивостока и Екатерина Седых – топ-пилот РДС, единственная девушка, побеждающая мужчин в дрифте. Погода стояла жаркая, и это означает, что внутри болидов температура достигала невероятных показателей, а сами автомобили буквально раскалялись на солнце.

IMG_5530_2 Еще на тренировках обнаружилось, что двигатель LS3 в  Катиной Nissan Silvia S15 готов вскипятить  охлаждающую жидкость уже после нескольких минут  работы. Очевидно, что в алюминиевой конструкции  двигателя появилась трещина. Это означало, что  критическая ситуация может наступить в любой момент,  и тогда мотор сломается окончательно и бесповоротно.  Автоспорт – технический вид спорта, и ситуации  случаются разные. Проблемы, к сожалению, исключить не возможно. В команде долго совещались и сначала хотели по возможности сохранить здоровье автомобилю. В таком случае единственным вариантом было просто-напросто не участвовать в заездах и объявить о тех.сходе.

1_2 Однако Катя – не из тех, кто готов сдаться! Девушка  приняла решение рискнуть и узнать запас прочности  техники, но все-таки бороться. В итоге верный болид  позволил ей не только пройти квалификацию на 25-м  месте из 44 заявленных человек, но и проехать в парных  заездах!

 

 

Безымянный2 Екатерина Седых, Team Yokohama:

«Известие о неисправности двигателя стало для меня  настоящим шоком. Я прекрасно понимала, что продолжить гонку на автомобиле означало фактически подписать ему смертный приговор. Критическая ситуация в таких случаях может наступить в любую секунду. Мы были настроены объявить о тех.сходе. Однако я не представляла себе, как смогу быть всего лишь зрителем, остаться в стороне от происходящего на трассе, когда проделала столь долгий путь с другого конца России именно ради участия в соревнованиях. Я все-таки решила рискнуть и не сдаваться, бороться до конца. Посовещавшись, команда поддержала меня, и я выехала, надеясь, что мотор хоть немного продержится. Иногда кажется, что у автомобилей есть душа. «Сильвия» услышала меня и тоже не сдалась!

KC2A8024 Все возникшие на этапе трудности – это лишь проверка  силы воли на пути к поставленной цели. Я безумно рада  быть частью РДС, соревнований и этого большого  автоспортивного праздника. Это ни с чем несравнимые  эмоции. Я была очень рада видеть пилотов,  организаторов и, главное, болельщиков, многие из  которых приехали из других городов, чтобы поддержать  меня. Спасибо огромное, что вы со мной и верите в меня!  Спасибо компании DENSO за поддержку! Сезон РДС продолжается».

 

KC2A8822_1 3

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>