«У нас много молодёжи, увлекающейся автогонками» — Юрий Коков!

Глава КБР Ю.А. Коков провёл рабочее совещание с участием руководства Правительства республики, на котором поставлена задача ускорить темпы строительства многофункционального спортивного центра высшего водительского мастерства «Кавказ-Автосити». В настоящее время завершена реконструкция детско-юношеской спортивной автомобильной школы, разработана проектно-сметная документация под строительство плоскостного сооружения для проведения кольцевых гонок и картодрома на площади свыше 50 гектаров.
В целях дальнейшей реализации проекта необходимо решить ряд задач. Одна из них связана с отсутствием лицензии на право осуществления учебной деятельности в открытой в конце 2016 года ДЮСАШ на 200 мест. Правительству КБР даны поручения в недельный срок принять меры по её разрешению и созданию необходимых условий для обеспечения полноценного образовательного процесса. «Если мы сегодня открыли объект, завтра он должен работать. То, что произошло с автошколой, недопустимо», – подчеркнул Глава КБР.
В ходе строительства, пояснил Председатель Правительства КБР Алий Мусуков, возникла необходимость переноса газовой трубы высокого давления в обход участка, отведённого под плоскостное сооружение. ООО «Газпром Межрегионгаз Нальчик» предложено завершить работы в течение месяца.
«Этот проект очень важен для Кабардино-Балкарии. Вы знаете, какая у нас непростая ситуация с дорожно-транспортными происшествиями. Одна из причин высокой аварийности – отсутствие должной подготовки водителей, необходимых  знаний правил дорожного движения у пешеходов.

В строящемся центре создаются условия для безопасного вождения, отдыха взрослых и детей», – отметил руководитель региона.
В качестве обязательного условия обозначен приоритетный приём на работу в центр жителей  близлежащих населённых пунктов.
Уникальный в своём роде объект предназначен для проведения соревнований по авто-, мотоспорту самого высокого уровня: ралли, картинг, кросс, внедорожные соревнования, автомногоборье, трековые гонки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>