Автолюбители КБР объединяются

Запущен интернет-ресурс autosportkbr.ru, призванный объединить всех, кто любит скорость и не мыслит свою жизнь без дороги. Как сказано в заглавной надписи, сайт «создан для жизни, призван удивлять». И удивлять есть чем: интересное наполнение, лёгкий дизайн и удобство в использовании.  К слову, информация на сайте не только интересна всем, кто увлекается авто– и мотоспортом, но и полезна.
– Этот сайт – информационно-обучающий, для нас важен образовательный элемент. Начинающие автолюбители смогут получить больше информации о клубах, в которые можно вступить, будут в курсе автомобильной жизни Кабардино-Балкарии и, что важно, узнают о правилах дорожной безопасности. Мы против гонок на дорогах. Есть люди, которые не знают, как себя проявить, и потому хулиганят на трассах. А можно продемонстрировать свою удаль на соревнованиях, – говорит президент Федерации автомотоспорта КБР Темиржан Байсиев.
Идея создать подобный сайт зародилась лет семь назад, и до недавнего времени авто– и мотолюбители объединялись и общались в социальных сетях. Однако соцсети – это в основном место общения молодёжи, а сайт – для  старшего поколения более удобный способ узнать о том, что происходит в мире автоспорта республики.
– Многие, как выяснилось, не знали, что в Кабардино-Балкарии есть столько автоклубов притом, что некоторые ещё не присоединились к нам,  и информация о них будет размещена на сайте в скором времени, – отмечает Темиржан Байсиев. – Сейчас заметна активизация автомобильных клубов, и в дальнейшем мы планируем освещать на страницах веб-ресурса развитие автоспорта не только в Кабардино-Балкарии, но и во всём Северо-Кавказском федеральном округе.
Сайт создан на личные средства членов Федерации автомотоспорта КБР и общественной организации «М-Драйв» при поддержке молодых программистов из команды «Северный поток».

Вероника ВАСИНА КБП

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>