Впервые в КБР – Трофи-рейд «Голубые озера»

В Кабардино-Балкарии прошел 1-й этап Кубка РАФ Северо-Кавказского федерального округа Трофи-рейд «Голубые озера». Мероприятие подобного масштаба проводилось в республике впервые, его организатором выступил нальчикский «Клуб 4х4 Барс Эль». Об этом сообщила пресс-служба ФАМС КБР.  Трофи-рейд «Голубые озера» является большим прорывом для автоспорта КБР. Путь к этому был не легким. Все началось в 2003 году, когда образовалась общественная организация «М Драйв», ставшая основоположницей движения автоспорта в республике. В дальнейшем, образовав Федерацию автомобильного и мотоциклетного спорта КБР, являющуюся региональным отделением РАФ, они дали возможность выйти этому увлекательному виду спорта на новый уровень. В 1-м этапе Кубка РАФ СКФО приняли участие 23 экипажа из Краснодара, Владикавказа, Ставрополя, Ростова-на-Дону, Черкесска, Новороссийска, Пятигорска, с. Новоселицкое (Ставропольский край) и Нальчика. Несмотря на то, что это прежде всего соревнования, среди участников не чувствовалось острой конкуренции, мероприятие больше походило на встречу друзей. Тем не менее, по итогам первенства уже определены победители и призеры по трем категориям.

В категории «ТР1»

  • на 1 месте экипаж Олега Лола и Руслана Ацока из Краснодара
  • на втором представители КБР Солтан Чабдаров
  •  Хажисмел Бетрозов и на третьем Марат Чеккуев и Аслан Алиев из КЧР.

В категории «ТР2»

  • первыми стали Азрет Ульбашев и Влад Дзугулов из КБР
  • вторыми финишировали также наши ребята Азнор Азаматов и Омар Толкуев
  • третьими были представители РСО-Алании Казбек Бибаев и Симбад Папикян.

В категории «ТР 3»

  • на первом месте снова краснодарцы – Олег Кашин и Сергей Шарапов
  • на втором Карачаево-Черкессия – Ахмат Борлаков и Срапиль Лепшоков
  • На третьем Геннадий Тютюнников и Даниил Вивитенко из Ставропольского края.Эти экипажи отправятся на второй этап Кубка РАФ, которой пройдет в Карачаево-Черкесской Республике. А те спортсмены, которые проявят себя в КЧР, поедут осенью на финал и будут представлять там автоспорт округа.

Источник: КБРТайм

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>