День BMW провели в КБР участники общественной организации «М Драйв»

20 апреля общественная организация «М Драйв» провела в Кабардино-Балкарии День BMW, посвященный известной во всем мире марке автомобиля, с которой, собственно, и началась история «М Драйв». 10 лет назад собрались вместе любители BMW, сначала устраивали гонки, затем организовали молодежное движение «Кавказский Донор», постепенно вовлекая все новых людей из разных регионов не только России, но и за ее пределами. Уже с 2011 года организация «М Драйв» приняла международный формат, членами которой стали жители Германии, США, Канады, Украины – наши соотечественники, родившиеся и выросшие в КБР.  Как сообщил руководитель организации «М Драйв» Темиржан Байсиев, 20 апреля – это непросто наугад выбранная дата:

«Этот день посвящен нашему другу и одному из учредителей организации «М Драйв» Залиханову Мурату, которого нет с нами, но память о нем жива. 20 апреля это дата, которая всегда будет в Кабардино-Балкарии праздником для фанатов BMW, каким был сам Мурик. Это непросто день, это день его рождения. Он любил эту марку машин больше всех остальных существующих в мире. Уже третий год подряд на этот праздник приезжают друзья и близкие Мурата. Обязательно приезжает мама, сестры, братья, племянники и племянницы. Здесь присутствует определенный круг близких людей, которые приехали нас поддержать, они всегда поддерживают все наши начинания, за что им всем огромное спасибо»

— сказал Темиржан.

«BMW — стиль жизни. Когда ты покупаешь BMW, это машина становится частью семьи, определенной стороной жизни, которая остается у мальчиков с детства — машинки, всякие запчасти… Это все у нас осталось и сейчас откладывается на этих машинах – на современных BMW, на стареньких, которые сегодня можно здесь увидеть. BMW – это автомобиль, который тебя подчеркивает, из этой машины выходишь совсем по-другому, характер меняться, даже оттого, что ты просто вышел из именно этой машины»

— считает Ислам Жемухов, один из учредителей общественной организации «М Драйв» и руководитель Продюсерского центра по поддержке молодых талантов КБР.

Как отмечает «Волонтер КБР», организаторы подготовили насыщенную программу Дня BMW. Сначала все отправились на Чегемский картодром, где каждый участник-автовладелец продемонстрировал свое мастерство и возможности своей машины. Затем мероприятие продолжилось на малых Чегемских водопадах – там уже для всех варилось мясо и жарились шашлыки. Как одна большая дружная семья, все участники обсуждали свои машины, делились опытом и просто отдыхали в кругу близких людей.
День BMW финишировал уже на территории Нальчика – на площадке перед Ипподромом. Там автолюбители устроили фотосессию, и, по традиции, несколько машин пожгли резину. Без этого никак!

Источник: Kbrtime.ru

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>