Закрытие гоночного сезона КБР

18 ноября в Кабардино-Балкарии, на территории агро-техно парка «Аруан», завершились  соревнования по Ралли Спринту — Параллельная гонка.  Этим событием Федерация Авто-Мотоспорта КБР (ФАМС КБР) завершила гоночный сезон 2017 года.

DSC07610 Несмотря на холод и мелкий дождь на гонку приехало   множество как зрителей, так и участников из Москвы,   Северной Осетии, Дагестана, Ставропольского края и   Кабардино-Балкарии(43 участника).

 

 

DSC07639 С каждым разом гонщиков с других регионов становится   все больше и больше. Это является основным   показателем того что автоспорт в республике   стремительно развивается и набирает обороты.

 

 

Стоит   отметить, что данные мероприятия способствуют   безопасности на дорогах общего пользования, в виду   того  что участники «спускают пар», не на дороге, а на   специально предназначенной для этого трассе, с соблюдением всех норм безопасности.

DSC07493 С самого утра на трассе чувствовался накал страстей.   Опытные гонщики, тренировались, настраивали свои   машины и снова тренировались и ведь не просто так, за   первое место был назначен приз в 50000 тыс рублей, а   так же множество других призов от спонсоров гонки.   После быстрой квалификации, борьба началась.   Гонщики буквально вырывали доли секунды у своих   соперников, показывая все свое мастерство и умение.

 

Зрители, не обращая внимания на холод, болели до самого конца гонки. В результате нешуточной борьбы призовые места распределились следующим образом:

DSC07713 1-е место Губжоков Заур — Лада Калина (Нальчик)

2-е место Мальбахов Мухамед — Subaru WRX STI   (Нальчик)

3-е место Курбанов Расул — HondaCivic (Махачкала)

 

 

Артур Бижев и Андрей Кучер были награждены   грамотами «За волю к победе»

 

9d824606-e905-452e-80bb-3f2e869b83d8 Хотелось бы отметить работу маршалов и судей из КБР.   Ребята в очередной раз показали высший уровень   знаний  и отличную, слаженную работу на трассе. С   уверенностью можно говорить, что ФАМС КБР, собрала   отличную судейскую команду, которая сплоченно и   четко  работает на автогонках, как у себя дома, так и в   других регионах нашей страны.

 

 

Отдельные слова благодарности выражаем Администрации Урванского района, которая всегда идет на встречу и оказывает всяческую помощь при организации данного рода мероприятий. А так же спонсорам мероприятия:

1. Генеральный спонсор АЗС «Эко Драйв»

2. X-Engineering

3. BrutusDetailingStudio

4.KosmetikAvto

5. Отель «Балкария»

6. Центр Досуга «Viver»

7. BMWPitStop

8. HolidayStudio

На этом сезон автомото мероприятий в 2017 году в республике завершен. Желаем Вам удачи. До новых встреч в следующем году.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>